altklaster@inbox.ru
+7 (385-2) 20-66-14

Предприятие кластера Алтайполикомпозит празднует 30-летний юбилей

Предприятие кластера Алтайполикомпозит празднует  30-летний юбилей

14 февраля якорному предприятию Алтайского полимерного композитного кластера «Алтайполикомпозит» – ООО «Бийский завод стеклопластиков» – исполнилось 30 лет.

С момента основания в феврале 1991 года ООО «Бийский завод стеклопластиков» занимается разработкой и производством качественных изделий из композитов для таких отраслей промышленности, как строительство, энергетика, метро и тоннелестроение, нефтедобыча, добыча угля и полезных ископаемых. Также активно развивает направление товаров для спорта и отдыха.

Предприятие входит в число ведущих компаний России по выпуску изделий из композиционных материалов. Продукция награждалась «Золотым знаком качества «Российская марка», а также неоднократно получала звание «Лучший Алтайский товар года», «Лучший товар Сибири», «100 лучших товаров России», и другие почетные знаки. Завод имеет более 150 дипломов различных ярмарок и выставок.

На предприятии разработана, внедрена и сертифицирована система менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2015.

Продукция Бийского завода стеклопластиков запатентована и сертифицирована в ведущих научных центрах России и Европы и реализуется на всей территории Российской Федерации, а также в Беларуси, Азербайджане, Казахстане, Туркмении, Монголии, Польше, Германии, Мексике.

Ежегодно компания пользуется господдержкой, в том числе комплексными услугами по направлениям деятельности Центра кластерного развития и Регионального центра инжиниринга.

За последние 5 лет Алтайским центром кластерного развития Бийскому заводу стеклопластиков были оказаны услуги по сертификации продукции, маркетинговые услуги, проведен технический аудит, промышленные испытания, а также было обеспечено участие компании в выставочно-ярмарочных мероприятиях в рамках коллективных экспозиций кластера «Алтайполикомпозит». Общая сумма господдержки с 2015 года составила более 2 млн рублей.

 Справочно:

Кластер «Алтайполикомпозит» функционирует на территории Алтайского края с 2015 года. На сегодняшний день он объединяет 17 промышленных предприятий региона, расположенных на площадках г. Барнаула и г. Бийска. Предприятиями кластера налажен выпуск более 600 видов изделий из наполненных полимеров строительного назначения для электроэнергетики, угольной, нефтяной и других отраслей промышленности и народного хозяйства, а также композитных материалов различного назначения на основе термопластичных и термореактивных полимеров. Продукция кластера поставляется более чем в 30 регионов России, а также в Белоруссию, Германию, Францию, Швейцарию и Китай.

Последние новости

ПАРТНЕРЫ