
«Каменский ЛДК» прошел обучение на «Фабрике процессов»

24 декабря была организована «Фабрика процессов» для 18-ти сотрудников предприятия-участника национального проекта «Производительность труда» ООО «Каменский ЛДК».
В ходе учебно-производственного процесса команда изучала инструменты бережливого производства и оптимизировала процессы через сокращение потерь.
По результатам проведения мероприятия директор ООО «Каменский ЛДК» Логиновский В.П. озвучил запрос на проведение дополнительных двух «Фабрик» для сотрудников предприятия: одной такого же типа – «Фабрика процессов», и «Фабрики офисных процессов».
Напомним, «Фабрика процессов» - это учебно-производственная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности производства.
Обучение строится на основе моделирования процессов сборки «Пульта управления регулятора давления газа Venio-C». Изготовление данного узла является реальным производственным процессом, осуществляемым на ООО «Энгельсское приборостроительное объединение «Сигнал»» в городе Энгельсе Саратовской области.
Процесс состоит из нескольких этапов, во время которых сотрудникам предлагается провести сборку 10 изделий за 20 минут в течение 3-х производственных смен, постоянно улучшая свои показатели с помощью инструментов бережливого производства в каждой последующей смене.
Проведение «Фабрик процессов» планируется на еженедельной основе. Подать заявку на участие можно по телефону (3852) 20-65-56 или электронной почте rck22@alregn.ru.